Festa Sociale 2018

La DINAMO RUNNING di BELLARIA IGEA MARINA

INVITA TUTTI GLI ATLETI FAMIGLIARI ED AMICI

alla tradizionale

Festa Sociale

Sabato 12 /01/2019

alle ore 19.00

presso

Sala Centro Giovani

Parrocchia Sacro Cuore Bellaria

Via Pascoli 28 – Bellaria Igea Marina

Cena sociale e premiazioni delle classifiche dell’anno 2018

Durante la FESTA verranno presentati i programmi della prossima stagione

Menù

  • Affettati nostrani della Romagna
  • Lasagna al forno del Mago
  • Stinco di maiale
  • Pollo con patate al forno
  • Coniglio in porchetta
  • Insalata mista di stagione
  • Ciambella al cioccolato
  • Acqua – Vino

(per particolari esigenze alimentari comunicarlo all’atto delle prenotazione)

Prezzo €20,00 per gli adulti, €10,00 per i bambini al di sotto dei 10 anni.

Per le prenotazioni da confermare entro il 09/01/2018 telefonare:
Zandoli Giorgio 3386702717
Rossi Alberto 3894309782

Oppure iscriviti come se fosse una gara (aggiungi famigliari e amici nel campo “nome gara”):

Il tuo nome*

La tua email* (per conferma iscrizione!)

47ª Podistica di Natale

Luogo:Serravalle, Repubblica di San Marino
Data:16 dicembre 2018
Ora: 9:30
Distanza:14,5Km
Costo preiscrizione: € 7,00 al ritiro pettorale. €10 il giorno della gara.

Gara Sociale: Sì Gara Campionato Corri In Romagna: Sì

Sito Web
Classifica

Classifica Atleti Dinamo:

Femminile:

POS COGNOME NOME CAT. POS. CAT TEMPO
179 MONTICELLI GIANCARLA G 6 1:06:30

Maschile:

POS COGNOME NOME CAT. POS. CAT TEMPO
23 DE NICOLO’ NICHOLAS B 6 0:55:30
39 BUCCI GABRIELE D 5 0:57:35
102 SEMERARO MIRCO A 10 1:02:06
141 VASINI SPARTACO D 25 1:04:06
169 PARI ALESSANDRO C 57 1:05:56
271 QUATRARO ANTONIO C 92 1:12:20
300 TIBERTI PIERO D 64 1:14:48
312 GRADARA PIETRO GIORDANO C 105 1:15:33

Campestre Scuole Medie 2018

Oggi, 1 dicembre 2018, al parco Pavese si è svolta la corsa campestre delle scuole medie “Alfredo Panzini” di Bellaria Igea Marina.

Sono giunti al traguardo 220 ragazzi e ragazze, sostenuti dagli insegnanti e da un pubblico molto caloroso. Giornata fredda con qualche goccia di pioggia che però non ha compromesso la manifestazione.

Ringraziamo Roberto Capitani per aver condiviso con noi le sue bellissime foto! Chi volesse condividere le proprie foto, ce lo segnali commentando questo articolo!

La manifestazione è stata organizzata dall’Associazione Sportiva Dilettantistica Dinamo Sport, moltissimi i volontari che hanno contributo all’organizzazione sotto la direzione del Presidente: Grossi Pierluigi.

Vedere con quanta serietà e impegno i “nostri” ragazzi affrontano questa prova, ripaga in buona parte l’impegno organizzativo!

Di seguito le classifiche

Classifiche 2018 scaricabili.

Prime Maschi:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
305 1 Bagli Alessandro Bellaria 5:30
295 2 Ceccarelli Manuel Bellaria 5:38
312 3 Zamagni Davide Bellaria 5:44
365 1 Coku Julian Igea Marina 5:46
330 4 Frisoni Nicholas Bellaria 5:58
311 5 Stambazzi Matteo Bellaria 5:59
353 2 Magnani Nicolò Igea Marina 6:09
352 3 Delogu Evan Igea Marina 6:14
318 6 Zaimi Ledion Bellaria 6:14
360 4 Pari Adriano Igea Marina 6:15
310 7 Morelli Matteo Bellaria 6:15
294 8 Bucci Filippo Bellaria 6:18
361 5 Perchinunno christian Igea Marina 6:26
358 6 Losignore Diego Igea Marina 6:28
300 9 La Selva Cristian Bellaria 6:30
324 10 Cigolini Francesco Bellaria 6:31
336 7 Vairani Stefan Igea Marina 6:33
319 11 Girolomini Marco Bellaria 6:41
332 12 Pesaresi Mathias Bellaria 6:44
322 13 Arecco Edoardo Bellaria 6:44
350 8 Cavalli Giacomo Igea Marina 6:48
296 14 Campana Lorenzo Bellaria 6:49
338 9 Galbani Matteo Igea Marina 6:55
323 15 Bianco Domenico Bellaria 7:03
346 10 Casali Thomas Igea Marina 7:04
362 11 Robustelli Luca Igea Marina 7:05
357 12 Vrgilio Mattia Igea Marina 7:06
321 16 Duzma Mattia Bellaria 7:08
298 17 Ferella Alessio Bellaria 7:11
331 18 Kaballa Eric Bellaria 7:12
363 13 Tomei Diego Igea Marina 7:13
356 14 Valisena Damiano Igea Marina 7:14
355 15 Seggiolini andrea Igea Marina 7:23
340 16 Driza Eljo Igea Marina 7:28
302 19 Matricardi Alessio Bellaria 7:30
333 17 Pompili Mattia Igea Marina 7:34
313 20 Bartolotti Mattia Bellaria 7:44
343 18 Ceccarelli Thomas Igea Marina 7:46
297 21 Elezi Andi Bellaria 7:48
309 22 Magrini Davide Bellaria 7:52
359 19 Memoli Giovanni Igea Marina 8:05
327 23 Gazza Edoardo Bellaria 8:15
334 20 Panareo David Igea Marina 8:23
339 21 Silvagni Niccolo Igea Marina 8:25
348 22 Brizzi Francesco Igea Marina 8:45
341 23 Latte Enea Igea Marina 8:48
354 24 Muccioli Matteo Igea Marina 8:49
342 25 Cucchi Alessandro Igea Marina 8:49
349 26 Amaducci Thomas Igea Marina 9:04
335 27 Donadini Giacomo Igea Marina 9:05
345 28 Lazzarini Filippo Igea Marina 9:06
308 24 Calabretto Thomas Bellaria 9:14
317 25 Pierantozzi Federico Bellaria 9:29
301 26 Libardo Andrea Bellaria 9:41

Prime Femmine:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
75 1 Vasini Laura Bellaria 4:43
288 1 Grassi Iris Igea Marina 4:54
130 2 Ionni Nicole Bellaria 5:01
103 3 Zanotti Rebecca Bellaria 5:13
40 4 Semprini Chiara Bellaria 5:16
123 5 Fattori Rachele Bellaria 5:18
187 6 Turci Caterina Bellaria 5:19
429 2 De Luigi Alessia Igea Marina 5:28
99 7 Rucolli Gessica Bellaria 5:30
73 8 Nasufi Klarisa Bellaria 5:36
289 3 Lisi Asia Igea Marina 5:45
449 9 Pizzigati Greta Bellaria 5:47
203 10 Marsella Sofia Bellaria 5:48
53 11 Fusi Giorgia Bellaria 5:51
290 4 Spinelli Lara Igea Marina 6:06
84 12 Giorgetti Alice Bellaria 6:11
285 5 Zammarchi Nicole Igea Marina 6:13
50 13 Zenobio Federica Bellaria 6:22
9 14 Maioli Gioia Bellaria 6:26
178 15 Nicolini Arianna Bellaria 6:30
292 6 Casalboni Giulia Igea Marina 6:37
293 7 Morri Emma Igea Marina 6:38
38 16 Censorio Noemi Bellaria 6:51
88 17 Pagliarini Blanca Bellaria 7:09
284 8 Zanzini Alice Igea Marina 7:15
287 9 Pastore Noemi Igea Marina 7:19
270 10 Amaducci Asia Igea Marina 7:20
291 11 Caramia Valentina Igea Marina 7:22
86 18 Marra Raffaella Bellaria 7:23
461 12 Balducci Carlotta Igea Marina 7:24
251 19 Valentino Giada Bellaria 7:46
68 20 Medina Erika Bellaria 7:57
28 21 Benedetti Gaia Bellaria 7:58
255 22 Verde Flavia Bellaria 8:19
192 23 Cucchi Francesca Bellaria 8:34
186 24 Peroni Greta Bellaria 9:10

Seconde Maschi:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
492 1 Ferulli Davide Igea Marina 8:17
495 2 Capoj Geraldo Igea Marina 8:19
416 1 Arcidiacono Lorenzo Bellaria 8:30
407 2 Zannoni Nathan Bellaria 8:37
417 3 Corazza Simone Bellaria 8:41
415 4 Mignani Davide Bellaria 8:42
410 5 Capitani Federico Bellaria 8:54
404 6 Murani Francesco Bellaria 9:05
498 3 Monticelli Leonardo Igea Marina 9:07
424 4 Semprini Cristian Igea Marina 9:09
397 7 Marino Luca Bellaria 9:13
412 8 Gabrielli Filippo Bellaria 9:19
398 9 Migani Simone Bellaria 9:20
409 10 Viscusi Devis Bellaria 9:23
488 5 Bocca Luca Igea Marina 9:25
419 11 Montanari Andrea Bellaria 9:26
403 12 Lepri Edoardo Bellaria 9:33
418 13 Giorgetti Lorenzo Bellaria 9:39
399 14 Ricciotti Lorenzo Bellaria 9:45
396 15 Cucchi Andrea Bellaria 9:50
405 16 Zamagni Thomas Bellaria 9:57
427 6 Aluigi Alessandro Igea Marina 10:04
494 7 Agostini Leonardo Igea Marina 10:23
499 8 Tosi Andrea Igea Marina 10:24
496 9 Giorgietti Cristian Igea Marina 10:56
421 17 Nallbati Alessandro Bellaria 11:01
426 10 Balena Tommaso Igea Marina 11:03
491 11 Nigi Alessandro Igea Marina 11:05
394 18 Aita Matteo Bellaria 11:38
413 19 Magnani Romeo Bellaria 11:40
420 20 D’Alessandro Mattia Bellaria 11:45
489 12 Matera Andrea Igea Marina 11:49
423 21 Tani Matteo Bellaria 11:49
425 13 Serafini Alessandro Igea Marina 12:01
497 14 Lorenzini Thomas Igea Marina 12:02
411 22 De Nicolò Stives Bellaria 12:25
490 15 Rossetti Lorenzo Igea Marina 12:52
428 16 Sario Nicolas Igea Marina 13:15
487 17 Domeniconi Amedeo Igea Marina 13:26
493 18 Malatesta Davide Igea Marina 13:34
408 23 Sgambato Johan Bellaria 13:46

Seconde Femmine:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
370 1 Gori Ilaria Bellaria 5:42
376 2 Riahi Fatima Bellaria 6:21
372 3 Bergonzoni Anita Bellaria 6:25
389 1 Carabini Valentina Igea Marina 6:27
368 4 Brandi Anna Bellaria 6:36
391 2 Imrani Nada Igea Marina 6:37
382 5 Zullo Angelica Bellaria 6:41
385 3 Lizza Eleonora Igea Marina 6:44
378 6 Bucci Emma Bellaria 6:51
392 4 Serjani Oriana Igea Marina 6:54
367 7 Di Giovanna Irene Bellaria 6:59
388 5 Neri Francesca Igea Marina 7:00
393 6 Telha Alessia Igea Marina 7:02
381 8 Grilli Maria Vittoria Bellaria 7:14
377 9 Amati Giorgia Bellaria 7:21
390 7 Silvestri Erika Igea Marina 7:24
386 8 Pacifico Federica Igea Marina 7:38
374 10 Duzha Laura Bellaria 7:44
380 11 Cucchi Alessia Bellaria 8:12
366 12 Campisi Matilde Bellaria 8:59
384 13 Calabretto Alice Bellaria 9:33
383 14 Barbato Francesca Bellaria 9:34

Terze Maschi:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
37 1 Lilla Tommaso Bellaria 7:47
436 1 Frisoni Luca Igea Marina 8:21
119 2 Urbinati Marco Bellaria 8:24
465 2 Lisi Christian Igea Marina 8:24
281 3 Sammarco Denis Bellaria 8:31
36 4 Lombardi Filippo Bellaria 8:32
43 5 Morri Lorenzo Bellaria 8:33
146 6 Marsella Gianluca Bellaria 8:42
320 3 Maldini Thomas Igea Marina 8:46
475 4 Jangozi Alessio Igea Marina 8:57
387 5 Tagliavia Matteo Igea Marina 8:58
472 6 Cucchi Jacopo Igea Marina 8:58
471 7 Ye Steven Igea Marina 8:59
598 7 Mandoloni Enrico Bellaria 9:01
2960 8 Macka Sergio Igea Marina 9:02
248 8 Grossi Filippo Bellaria 9:03
286 9 Viscusi Alessio Bellaria 9:04
473 9 Suksriden Theeramet igea Marina 9:05
32 10 Nepa Gabriele Bellaria 9:08
265 11 Lazzarini Ghenadi Bellaria 9:11
450 10 Polanco Emmanuel Igea Marina 9:20
247 12 Ciurria Alex Bellaria 9:29
483 11 Mici Kostantin Igea Marina 9:35
466 12 Caruntu Albert Igea Marina 9:37
369 13 Tagliavia Marco Igea Marina 9:38
435 14 Bedetti Bryan Igea Marina 9:42
181 13 Stacchini Andrea Bellaria 9:45
46 14 Vasini Mattia Bellaria 9:50
440 15 Muccini Andrea Igea Marina 9:54
141 15 Vasini Sebastiano Bellaria 10:00
288 16 Albano Federico Igea Marina 10:05
456 17 Bernardini Alessandro Igea Marina 10:09
137 16 Spazzoli Paolo Bellaria 10:13
125 17 Barberini Davide Bellaria 10:35
118 18 Huang Maurizio Bellaria 10:50
292 18 Brambilla Luca Igea Marina 10:55
217 19 Zambelli Francesco Bellaria 11:01
26 20 Morelli Diego Bellaria 11:41
136 21 Semprini Davide Bellaria 11:44
600 22 Moramarco Luca Bellaria 12:22
143 23 Masciantonio Lorenzo Bellaria 12:29
474 19 Tuccelli Lorenzo igea Marina 12:33
469 20 Morra Matteo Igea Marina 12:34
134 24 Greco Manuel Bellaria 12:35
467 21 Evangelisti Alessandro Igea Marina 12:37
468 22 Esposito Luigi Igea Marina 13:26

Terze Femmine:

PETT. Pos. Pos. ATLETA Comp. Scolastico TEMPO
590 1 Merlina Francesca Bellaria 6:09
583 2 Ramenghi Valeria Bellaria 6:31
589 3 Foschi Olivia Bellaria 6:42
587 4 Brigliadori Martina Bellaria 6:49
588 5 Cesari Carolina Bellaria 6:53
556 6 Vasini Giulia Bellaria 7:05
500 7 Ceccarelli Sofia Bellaria 7:13
596 1 Casali Miriana Igea Marina 7:20
585 8 Imola Sofia Bellaria 7:25
564 9 Alvino Vittoria Bellaria 7:28
519 10 Gallamini Agnese Bellaria 7:48
584 11 Cigolini Asia Bellaria 7:50
593 12 Muca Joana Bellaria 7:52
517 13 Ferella Giulia Bellaria 7:54
592 14 Ciulla Carlotta Bellaria 7:55
524 15 Rovituso Anita Bellaria 7:56
591 16 Scarpellini Virginia Bellaria 7:57
586 17 Silvagni Viola Bellaria 8:00
522 18 Mazzini Chiara Bellaria 8:19
595 19 Venturi Asia Bellaria 8:22
568 20 Cobo Leonida Bellaria 11:18