Categorie
Gara in Calendario Corri In Romagna

Marcialonga Sul Rubicone 2022

Savignano Sul Rubicone

49° Marcialonga sul Rubicone
Km . 14 Omologata Fidal; partenza 9:30
S.P. Seven A.S.D.
Biondi Riccardo 0547.58292 Ricci Mario 338.3344923
info@podisticaseven.it

Categorie
Gara in Calendario Corri In Romagna

42° Strariccione

42° Strariccione – Vivicittà 2022
Km. 12 Omologata Fidal, partenza ore 9:30
A.S.D. Riccione Podismo
Montanari Antonio 335.6071353 Marsiero Di Paoli 349.7242347
riccionepodismo@gmail.com

Terza gara del campionato Corri In Romagna, visitate il sito del campionato per maggiori informazioni.

Gara un po’ atipica, con 5 giri da 2Km…. Bravi tutti! …..E Carolina, seconda di categoria!!!

P.S.: e intanto quatto quatto Luca n°1 Dinamo!!!! Occhio che appena Lino recupera al 100% dal covid, poi ti piazza lì dei 37 bassi e diventa dura!!!

Questa la classifica dei nostri atleti:

POSCOGNOMENOMECATPOS.CATTEMPO
50DE PASQUALELUCAM45800:39:50
58CUSMAINATALEM401100:40:11
78FASANADANIELEM401600:41:16
91CASADIODANIELEAM1900:42:26
96DE ROSACAROLINAAF200:42:33
113GIORGETTILORENZOAM2400:44:06
131VALENTINIGIORGIAF40700:45:53
137VASINISPARTACOM551400:46:23
178QUATRAROANTONIOM502000:50:02
219SABATTINIANDREAM452901:18:19
Categorie
Gara in Calendario Corri In Romagna

32° Attraverso Cesenatico

Cesenatico

32° Attraverso Cesenatico
Km. 10 Omologata Fidal, partenza ore 9:30
Atletica Cesenatico
Pignotti Stefano 333.3626409
atl.cesenatico@gmail.com

Seconda gara del campionato Corri In Romagna, visitate il sito del campionato per maggiori informazioni.

La Dinamo conquista il 1° posto assoluto con Nicholas De Nicolo’ con uno strepitoso 30:31 e il 2° posto della classifica di società, al quale hanno contribuito gli atleti: Nicolas De Nicolo’, Esposito Ciro e il nostro nuovo acquisto Cappelli Roberto (per la cronaca categoria SM45)! Peccato che non ha corso il nostro Rachid, altrimenti forse avremmo potuto scalzare dal primo posto la corazzata Avis Castel San Pietro.

Tra le quote rosa esordio con la maglia Dinamo della nostra allenatrice Battistini Giada, quota completata da Carolina, Giorgia e Alessandra.

Ottima partecipazione, con 24 atleti competitivi classificati (bentornato Sabattini Andrea) sommati ai nostri inossidabili non competitivi, siamo entrati in premiazione anche nella classifica presenze!

Questa la classifica dei nostri atleti:

POSCOGNOMENOMECATPOS.CATTEMPO
1DE NICOLO’NICHOLASSM3500:30:31
12ESPOSITOCIROAM500:33:33
81CAPPELLIROBERTOSM45800:37:41
107DE PASQUALELUCASM451200:38:17
115PALADINIPAOLOSM501000:38:39
118CUSMAINATALESM402300:38:47
129PARIALESSANDROSM451900:39:11
151CASADIODANIELEAM3400:39:41
155FASANADANIELESM402700:39:47
161NEGRISIMONEAM3500:39:59
173GIOVAGNOLIMARCOSM452900:40:31
190DE ROSACAROLINAAF400:41:03
207DELVECCHIOLUCASM551700:41:50
236MAGNANIANDREASM453900:43:03
262VALENTINIGIORGIASF401400:43:58
284VASINISPARTACOSM552600:44:46
297PARIPAOLOSM65600:45:10
339RIZZAPAOLOAM4900:46:54
367BATTISTINIGIADAAF1700:47:44
384QUATRAROANTONIOSM505100:48:20
414MURATORIALESSANDRAAF2300:49:44
428TRALLIALESSIOSM353700:50:29
433CASALILUCASM353800:50:42
508SABATTINIANDREASM458001:28:21
Categorie
Gara in Calendario Corri In Romagna

10° Gran Premio Città di Misano

Partenza Misano 2020

Misano Adriatico

10° Gran Premio Citta di Misano
Km. 10 Omologata Fidal, partenza ore 10:00
A.S.D Team Misano
Semprini Ivan 331.7002800
info@misanogprun.it

Con questa gara si apre la stagione agonistica della nostra provincia. Questa gara fa parte del campionato Corri In Romagna, visitate il sito del campionato per maggiori informazioni.

La nostra società nella gara di Misano conquista un 1° posto di categoria con De Francesco Luca in 32:29 e il 2° posto della classifica di società, al quale hanno contribuito gli atleti: Belghiti Mustafà, Cacaci Michele, Pensalfini Giacomo, De francesco Luca, Benhamdane Rachid e Esposito Ciro.

Ottimo esordio per Giorgetti Lorenzo, proveniente direttamente dalla nostra scuola di running diretta da Battistini Giada, che con i suoi 16 anni ha corso in 43:18!

Unica presenza femminile: Valentini Giorgia, speriamo in una partecipazione più consistente delle nostre atlete nelle prossime gare!

Benvenuti nella nostra famiglia a: Cappelli Roberto, Delvecchio Luca e Casadio Daniele (anche lui proveniente dalla scuola di Running).

Questa la classifica dei nostri atleti:

POS.COGNOMENOMECAT.POS.CATTEMPO
14BELGHITIMUSTAFA’AM800:30:57
19CACACIMICHELEAM1300:31:36
21PENSALFINIGIACOMOAM1500:31:59
29DE FRANCESCOLUCASM40100:32:29
52BENHAMDANERACHIDSM35700:33:55
53ESPOSITOCIROAM3700:33:56
193NEGRISIMONEAM8700:38:44
199CAPPELLIROBERTOSM451700:38:52
210DE PASQUALELUCASM451900:39:06
223PALADINIPAOLOSM501200:39:21
291FASANADANIELESM403900:40:40
366DELVECCHIOLUCASM552400:42:11
378CASADIODANIELEAM11000:42:26
409GIORGETTILORENZOAM11700:43:18
497VALENTINIGIORGIASF402500:45:12
498TIBERTIPIEROSM553700:45:12
536VASINISPARTACOSM554200:45:56
612QUATRAROANTONIOSM505900:49:00
621PRESTIFILIPPOGIUSEPPESM459800:49:13